Последние Статьи

  Статьи Прочитано Добавил
» Толкование народных выражений
Раздел: Легкое чтиво
9935 Streamer
04/01/2010 11:10
» Семь шагов по увеличению Google PR
Раздел: Оптимизация Сайта
4051 Streamer
14/12/2009 09:33
» Роль уникального контента и оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
10864 Streamer
28/10/2009 13:57
» Ключевые Слова и Оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
13705 Streamer
20/09/2009 23:15
» "Грязные" методы оптимизации
Раздел: Оптимизация Сайта
39036 Streamer
02/05/2009 04:56
Search Engine Optimization (SEO) - это комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше переходов заинтересованных посетителей на сайт с поисковых систем.

Ключевые слова являются важной составной частью семантического ядра. Семантическое ядро – это перечень ключевых слов и фраз, касающийся заданной тематики и наиболее полно её охватывающий. Оно позволяет наиболее точно отобразить запросы, которые чаще всего используются для поиска информации на требуемую тематику. Обычно берутся высокочастотные запросы, подходящие под тематику сайта, подбираются синонимы к ним, и, после, подбираются словосочетания со всеми этими словами. Вернемся к ключевым словам. Многие веб-мастера перегружают ими свои страницы,  чем самым непроизвольно наносят своему проекту непреднамеренный вред поэтому, чтобы избежать ряда ошибок, давайте  рассмотрим следующие аспекты. Ключевые слова являются одним из наиболее важных инструментов в высоком рейтинге поисковых систем, но злоупотребляя ими, вы можете пострадать от последствий.


Наверно многие читали, что необходимо добавлять ключевые слова в ALT-теги, якоря и пр. Такой метод используется, в первую очередь, для увеличения веса ключевых слов на странице. Вес ключевого слова - это оношение частоты использования ключевого слова к общему количеству слов на индексируемой странице сайта, чаще всего выраженное в процентах. Наиболее подходящие места для ключевых слов на странице - это тег title заголовка страницы, тег keywords ключевых слов, не забывайте о теге  description описание страницы, теги заголовков, выше означенный тег alt, ссылки на странице (точнее текст ссылки).

Как правило, для оптимизации страницы лучше использовать 3-5 ключевых слова или фразы. Теоретически же, в зависимости от того, о чем говорится в тексте, плотность ключевых слов должна составлять не более 3-5% от общей суммы слов на странице. Для проверки плотности ключевых слов на страницах сайта можно использовать бесплатные онлайн-инструменты.

Ниже приведем распространенные ошибки, встречающиеся при составлении списка ключевых слов. Наиболее распространенная ошибка - это использование одного и того же слова два и более раз в описании тега  keywords. Далее, не рекомендуется использовать предлоги и союзы. Слова в множественном числе также являются ошибками.

И немного рекомендаций: для тега  keywords очередность слов составляется по степени важности в порядке убывания - слова с наибольшим ключевым весом идут первыми. Согласно некоторым источникам, поисковые системы учитывают последовательность слов состоящих не более чем из 250 символов. Все что дальше, просто обрезается. Старайтесь использовать основные слова в текстах ближе к началу страницы. Чем ближе к началу расположено слово предполагаемого запроса, тем выше релевантность страницы данному слову. Обычно размещают ключевые слова в самом начале страницы, упоминают их еще раз  в первых абзацах, а затем равномерно рассеивают остальные ключевые слова по всей странице не нарушая смысла и структуры содержания страницы. Существует еще одно понятие для ключевых слов, такое как плотность ключевых слов. Плотность ключевого слова – это показатель, учитывающий, не только, сколько раз встречается ключевое слово на странице, но и, как часто оно используется в определенном объеме текста. Частое упоминание таких слов по плотности может быть оценено поисковой системой как нарушение  правил оптимизации, и страница может быть исключена из индекса.

Как вывод из всего сказанного, важно не только правильно подобрать слова для описания сайта, но и грамотно расположить все ключевые фразы на страницах вашего ресурса.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.